Numismatica Ibercoin

Numismatica Ibercoin | Online Auction 70 | 14 July 2022

Online bidding ends: 14 July 2022 14:00

51.jpg

  Ancient Greek coins

  • Starting price: €20 (EUR)
SELEUCIS y PIERIA, Antioquía. Tetrachalkon. (Ae. 6,93g/20mm).Siglo I a.C. (HGC 9, 1370). Anv: Cabeza de Zeus a derecha. Rev: Zeus sentado a izquierda portando cetro y Nike con corona de laurel, alrededor leyenda griega. MBC.